Predigtplan | Vereinigung Niedersachsen/Bremen | 3. Quartal 2020

Verbände

1 ausgewählt

Vereinigungen

1 ausgewählt

Konvente

bitte wählen

Bezirke

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 01.09.2020 13:37

Beginn

Gemeinde

04. Jul 20

11. Jul 20

18. Jul 20

25. Jul 20

01. Aug 20

08. Aug 20

15. Aug 20

22. Aug 20

29. Aug 20

05. Sep 20

12. Sep 20

19. Sep 20

26. Sep 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Weser-Ems > Bezirk BfDH

10:00

Bremen-Findorff

L. Elias

D. Husarov / Starck

J. Wiedmann

L. Starck / Wiedmann nachmittags

J. Wiedmann

L. Lobpreis Gottesdienst

D. Müller

L. Starck

D. Husarov

J. Wiedmann

D. Lipohar

L. Starck OF (A)

O. Wander

9:30

Delmenhorst

A. Zinner

L. Starck

J. Wiedmann

L. Starck

J. Gaus

L. Starck

D. Lipohar

L. Starck

L. Starck Einschulung

J. Wiedmann

H. Gehring

J. Wiedmann OF (A)

L. Starck

10:00

Hude

L. Starck

J. Wiedmann

L. Starck

J. Wiedmann

L. Starck

J. Wiedmann

L. Starck

D. Lipohar

T. Friedel

O. Wander

 

D. Müller

J. Wiedmann OF (A)

Beginn

Gemeinde

04. Jul 20

11. Jul 20

18. Jul 20

25. Jul 20

01. Aug 20

08. Aug 20

15. Aug 20

22. Aug 20

29. Aug 20

05. Sep 20

12. Sep 20

19. Sep 20

26. Sep 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Großbezirk Ost > Bezirk Celle

9:30

Celle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Uetze

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

04. Jul 20

11. Jul 20

18. Jul 20

25. Jul 20

01. Aug 20

08. Aug 20

15. Aug 20

22. Aug 20

29. Aug 20

05. Sep 20

12. Sep 20

19. Sep 20

26. Sep 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Großbezirk Ost > Bezirk Gifhorn

10:00

Gifhorn-Kästorf

 

 

 

 

 

 

 

K. Schell

M. Dorn

T. Kub

J. Boehrnsen (A)

S. Mayr

L. Wilhelm

9:30

Gifhorn-Mitte

 

 

 

 

 

 

 

A. Karst

S. Mayr

D. Harms

L. Wilhelm

J. Boehrnsen (A)

S. Mayr

9:30

Peine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S. Mayr

 

J. Böhrnsen (A)

Beginn

Gemeinde

04. Jul 20

11. Jul 20

18. Jul 20

25. Jul 20

01. Aug 20

08. Aug 20

15. Aug 20

22. Aug 20

29. Aug 20

05. Sep 20

12. Sep 20

19. Sep 20

26. Sep 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Großbezirk Ost > Bezirk Wolfsburg

9:30

Helmstedt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

WOB-Kreuzheide

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

WOB-Laagberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

04. Jul 20

11. Jul 20

18. Jul 20

25. Jul 20

01. Aug 20

08. Aug 20

15. Aug 20

22. Aug 20

29. Aug 20

05. Sep 20

12. Sep 20

19. Sep 20

26. Sep 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Süd > Bezirk Hildesheim

10:00

Alfeld

M. Orkish 16:00

 

 

 

 

 

M. Orkish 16:00

 

 

 

 

 

 

9:30

Bockenem

M. Orkish

 

M. Orkish

 

 

 

M. Orkish

 

M. Orkish

 

M. Orkish

 

M. Orkish

10:00

Hildesheim

 

M. Orkish

 

M. Orkish

 

M. Vangerow

 

M. Orkish

 

 

 

M. Orkish

 

Beginn

Gemeinde

04. Jul 20

11. Jul 20

18. Jul 20

25. Jul 20

01. Aug 20

08. Aug 20

15. Aug 20

22. Aug 20

29. Aug 20

05. Sep 20

12. Sep 20

19. Sep 20

26. Sep 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Süd > Bezirk Braunschweig

9:30

Braunschweig

 

 

 

R. Binnebößel

 

 

 

D. Husarov

 

 

 

 

 

10:00

Goslar

 

 

 

 

 

 

R. Binnebößel

 

J. Tchartchian

 

 

 

 

9:30

Salzgitter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

04. Jul 20

11. Jul 20

18. Jul 20

25. Jul 20

01. Aug 20

08. Aug 20

15. Aug 20

22. Aug 20

29. Aug 20

05. Sep 20

12. Sep 20

19. Sep 20

26. Sep 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Süd > Bezirk Göttingen

10:00

Göttingen

Kein GD

m. puscas

Kein GD

A. Witherspoon

Kein GD

A. Ressel

Kein GD

m. puscas

Kein GD

SAT- GD

Kein GD

m. puscas

Kein GD

10:00

Gruppe - Bad Lauterberg

Kein GD

Kein GD

Kein GD

Kein GD

Kein GD

Kein GD

Kein GD

Kein GD

Kein GD

Kein GD

Kein GD

Kein GD

Kein GD

10:00

Hann.-Münden

Kein GD

Kein GD

Kein GD

Kein GD

Kein GD

 

m. puscas

Gemeinde

m. puscas

W. Eberhar

M. Puscas

SAT- GD

SAT- GD

10:00

Northeim

M. Puscas

P. Vojnov

J. Santos

B. Klusowski

A. Witherspoon

 

A. Scheglov

 

 

M. Puscas

 

A. Scheglov

M. Puscas

Beginn

Gemeinde

04. Jul 20

11. Jul 20

18. Jul 20

25. Jul 20

01. Aug 20

08. Aug 20

15. Aug 20

22. Aug 20

29. Aug 20

05. Sep 20

12. Sep 20

19. Sep 20

26. Sep 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Hannover

11:00

B-Punkt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

04. Jul 20

11. Jul 20

18. Jul 20

25. Jul 20

01. Aug 20

08. Aug 20

15. Aug 20

22. Aug 20

29. Aug 20

05. Sep 20

12. Sep 20

19. Sep 20

26. Sep 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Hannover > Bezirk NiB-Hannover-Hameln

10:00

Emmerthal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Hameln

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Hannover-Süd

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:30

Stadthagen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

04. Jul 20

11. Jul 20

18. Jul 20

25. Jul 20

01. Aug 20

08. Aug 20

15. Aug 20

22. Aug 20

29. Aug 20

05. Sep 20

12. Sep 20

19. Sep 20

26. Sep 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB Ghanaian SDA Church > Bezirk NiB Ghanaian SDA Church

10:00

Ghanaian SDA Church - Hannover

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

04. Jul 20

11. Jul 20

18. Jul 20

25. Jul 20

01. Aug 20

08. Aug 20

15. Aug 20

22. Aug 20

29. Aug 20

05. Sep 20

12. Sep 20

19. Sep 20

26. Sep 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Hannover > Bezirk Hannover-Mitte

10:00

Hannover-Mitte

M. Dorn

J. Naether

R. Pöhler (Zoom Freitagabend)

F. Petrik

M. Dorn

G. Haag (Zoom Freitagabend)

K. Stank

M. Husen

M. Knorr (Kronsberg)

C. Fischer (Einschulung)

R. Pöhler

R. Schönfeld

Samuel Kubesch

Beginn

Gemeinde

04. Jul 20

11. Jul 20

18. Jul 20

25. Jul 20

01. Aug 20

08. Aug 20

15. Aug 20

22. Aug 20

29. Aug 20

05. Sep 20

12. Sep 20

19. Sep 20

26. Sep 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Bremen > Bezirk Bremen

9:30

Bremen-Mitte

 

 

S. Kapsamun

 

 

 

 

J. Gaus

S. Kapsamun

 

 

Gaus/Wander (A)

S. Kapsamun

Beginn

Gemeinde

04. Jul 20

11. Jul 20

18. Jul 20

25. Jul 20

01. Aug 20

08. Aug 20

15. Aug 20

22. Aug 20

29. Aug 20

05. Sep 20

12. Sep 20

19. Sep 20

26. Sep 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Bremen > Bezirk SDA Bremen Ghanaian/International Church

9:30

SDA Bremen Ghanaian/International Church

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

04. Jul 20

11. Jul 20

18. Jul 20

25. Jul 20

01. Aug 20

08. Aug 20

15. Aug 20

22. Aug 20

29. Aug 20

05. Sep 20

12. Sep 20

19. Sep 20

26. Sep 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Bremen > Bezirk Bremen-Vegesack

10:00

Bremen-Vegesack

H. Gehring

S. Kapsamun

G. Rehme

M. Farr

C. Gronwald

O. Wander

J. Gaus

G. Rimei

R. Pietruska

G. Thomas

J. Gaus

S. Kapsamun (A)

C. Gronwald

9:30

Rotenburg

K. Cziborra

H. Gehring

M. Farr

J. Gaus

R. Binnebößel

K. Cziborra

O. Wander

S. Kapsamun

J. Gaus (A)

G. Riemei

C. Gronwald

R. Pietruska

J. Gaus

Beginn

Gemeinde

04. Jul 20

11. Jul 20

18. Jul 20

25. Jul 20

01. Aug 20

08. Aug 20

15. Aug 20

22. Aug 20

29. Aug 20

05. Sep 20

12. Sep 20

19. Sep 20

26. Sep 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Bremen > Bezirk Bremerhaven

10:00

Bremerhaven unterwegs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S. Entrich

 

10:00

Bremerhaven-Zentrum

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S. Entrich

 

10:00

Cuxhaven

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Varel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

04. Jul 20

11. Jul 20

18. Jul 20

25. Jul 20

01. Aug 20

08. Aug 20

15. Aug 20

22. Aug 20

29. Aug 20

05. Sep 20

12. Sep 20

19. Sep 20

26. Sep 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Nienburg > Bezirk Nienburg

9:30

Bad Fallingbostel

M. Merkert

R. Schönfeld (Bezirks- Godi)

J. Gaus

 

M. Merkert

R. Binnebößel

W. Eberhardt

 

 

 

J. Kozak (Bezirks- Godi)

M. Merkert

Jubiläum Dost

9:30

Neustadt am Rübenberge

 

M. Merkert

 

 

 

 

 

 

M. Merkert

J. Kaufmann

J. Kozak (Bezirks- Godi)

 

 

9:30

Nienburg

 

 

 

 

 

M. Merkert

 

J. Kaufamn

 

 

O. Wander

D. Lipohar

R. Binnebößel

9:30

Verden

 

 

R. Binnebößel

M. Merkert

 

 

 

O. Wander

 

D. Lipohar

J. Kozak (Bezirks- Godi)

J. Hartlapp

M. Merkert

Beginn

Gemeinde

04. Jul 20

11. Jul 20

18. Jul 20

25. Jul 20

01. Aug 20

08. Aug 20

15. Aug 20

22. Aug 20

29. Aug 20

05. Sep 20

12. Sep 20

19. Sep 20

26. Sep 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Lüneburger Heide > Bezirk Lüneburg

9:30

Adendorf

S. Gunjevic

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Buchholz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Gartow

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Lüneburg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Lüneburg - Unter vielen Dächern

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Stade

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Uelzen - Am Stadtwald

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Uelzen - Stadt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

04. Jul 20

11. Jul 20

18. Jul 20

25. Jul 20

01. Aug 20

08. Aug 20

15. Aug 20

22. Aug 20

29. Aug 20

05. Sep 20

12. Sep 20

19. Sep 20

26. Sep 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Weser-Ems > Bezirk Neermoor (ehemals Leer)

10:00

Gruppe - Norden

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15:00

Neermoor Sterngottesdienst (ehemals Leer)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S. Entrich

 

 

 

10:00

Nordhorn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R. Engelien

 

 

10:00

Papenburg

 

 

 

 

H. Gehring

 

 

 

 

S. Entrich

 

 

 

Beginn

Gemeinde

04. Jul 20

11. Jul 20

18. Jul 20

25. Jul 20

01. Aug 20

08. Aug 20

15. Aug 20

22. Aug 20

29. Aug 20

05. Sep 20

12. Sep 20

19. Sep 20

26. Sep 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Weser-Ems > Bezirk Oldenburg/Friesland

9:30

- Gruppe Cloppenburg (Gottesdienst immer in russ. Sprache)

S. Kapsamun

J. Gaus

D. Faust

D. Faust

 

J. Gaus (A)

D. Faust

 

D. Faust

J. Gaus

S. Kapsamun

D. Faust

D. Faust

10:00

Gruppe Frisoythe

J. Gaus

 

 

 

D. Faust

 

S. Kapsamun

 

 

S. Kapsamun

D. Faust

 

 

10:00

Heidmühle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R. Eigenbrodt

 

 

 

10:00

Oldenburg

R. Eigenbrodt

R. Eigenbrodt

R. Eigenbrodt

C. Bittner

T. Schachner

U. Himmelmann

 

 

R. Eigenbrodt

 

T. Schachner

F. Eilers

U. Himmelmann

10:00

Wilhelmshaven

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R. Eigenbrodt

 

Beginn

Gemeinde

04. Jul 20

11. Jul 20

18. Jul 20

25. Jul 20

01. Aug 20

08. Aug 20

15. Aug 20

22. Aug 20

29. Aug 20

05. Sep 20

12. Sep 20

19. Sep 20

26. Sep 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Weser-Ems > Bezirk Osnabrück

9:30

Diepholz

 

S. Coltuc

 

S. Coltuc

 

 

 

 

S. Coltuc

 

S. Coltuc

 

S. Coltuc

10:00

Osnabrück

S. Coltuc

M. Verlemann

S. Coltuc

H. Fenner

 

 

 

S. Coltuc

H. Fenner

S. Coltuc

R. Schönfeld

S. Coltuc

 

Legende: A: Abendmahl T: Taufgottesdienst E: Erntedank J: Jugendsabbat G: Gemeindestunde W: Waldgottesdienst