Predigtplan | Vereinigung Niedersachsen/Bremen | 1. Quartal 2019

Verbände

1 ausgewählt

Vereinigungen

1 ausgewählt

Konvente

bitte wählen

Bezirke

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 27.02.2019 15:26

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Großbezirk Ost > Bezirk Celle

9:30

Celle

L. Wilhelm

SAT- Godi (G)

B. Bleil

H. Schell

W. Eberhard

D. Franz

A. Vilem

B. Bleil

S. Entrich

V. Kub

B. Bleil (A)

W. Scherf

N. Hein

9:30

Uetze

H. Schell

B. Bleil

I. Tirean

M. Schell

N. Hein

W. Scherf

D. Harms

L. Wilhelm

R. Waldau

B. Bleil (A)

R. Müller- Blom

F. Casper

B. Bleil

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Großbezirk Ost > Bezirk Gifhorn

10:00

Gifhorn-Kästorf

T. Kub

D. Franz

V. Kub

M. Dorn

R. Hanke

J. Böhrnsen

R. Fader

D. Franz

A. Vilem

J. Böhrnsen

J. Naether

L. Wilhelm

D. Franz

9:30

Gifhorn-Mitte

A. Vilem

H. Schell

J. Boehrnsen

W. Scherf

L. Szabo

R. Nier

S. Taranjuk

J. Boehrnsen

F. Petrik

L. Wilhelm

S. Fockner

J. Boehrnsen (A)

A. Farkas

9:30

Peine

H. Wyrwich

J. Böhrnsen

H. Schell

SAT- GoDi NDV/SDV

B. Mayer

Gemeinde

H. Wyrwich

R. Binnebössel

J. Boehrnsen

I. Tirean

T. Hölker

R. Pitruska

J. Boehrnsen (A)

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Großbezirk Ost > Bezirk Wolfsburg

9:30

Helmstedt

G. GO- DI in WOB

SAT- Godi

S. Taranjuk

H. Wahl

K. Stuhlemmer

S. Taranjuk

Hope- Chanel

K. Stuhlemmer

T. Schulz

S. Taranjuk

K. Schulz

A. Klamm

S. Taranjuk (A)

9:30

WOB-Kreuzheide

K. Godina

SAT- Godi

A. Farkas

S. Taranjuk

A. Klamm

H. Wahl

V. Kub

S. Taranjuk

P. Schlegel

T. Schulz

S. Taranjuk (A)

K. Schulz

K. Stuhlemmer

9:30

WOB-Laagberg

S. Taranjuk

D. Lipohar

K. Schulz

K. Stuhlemmer

Gemeinde

S. Taranjuk

A. Klamm

T. Schulz

S. Taranjuk

A. Farkas

J. Böhrnsen

S. Taranjuk (A)

M. Puscas

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Süd > Bezirk Hildesheim

10:00

Alfeld

 

SAT- Godi

M. Orkish

 

M. Orkish (A)

 

 

C. Zierenberg

 

D. Schmidt

M. Vangerow

 

Bezirks- GD in Hildesheim

9:30

Bockenem

M. Orkish

SAT- Godi

J. Fischer

D. Schmidt

J. Naether

W. Eberhardt

H. von Daake

A. Elsner

R. Binnebößel

M. Orkish (A)

B. Klusowski

C. Zierenberg

Bezirks- GD in Hildesheim

10:00

Hildesheim

C. Zierenberg

SAT- Godi

W. Eberhardt

D. Lipohar

W. Lange

H. Lätsch

M. Vangerow

M. Orkish

M. Orkish (A)

G. Wildemann

W. Nagel

E. Schmidt

J. Hartlapp

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Süd > Bezirk Braunschweig

9:30

Braunschweig

D. Husarov

SAT- Godi

G. Brecht

P. Schlegel

D. Husarov

R. Hanke

 

N. Kunkel

D. Husarov

 

 

JugendGD

D. Husarov

10:00

Goslar

R. Gabriel

D. Husarov

SAT- GD

 

D. Gabriel

D. Husarov

 

M. Vangerow

Frauensabbat

D. Husarov

 

 

M. Dahm

9:30

Salzgitter

 

A. Vilem

D. Husarov

SAT- GD

 

M. Vangerow

 

D. Husarov

 

W. Eberhardt

 

D. Husarov

 

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Süd > Bezirk Göttingen

10:00

Göttingen

B. Klusowski

SAT- Godi

m. puscas

J. Santos

P. Vojnov

A. Elsner

m. puscas

W. Eberhar

A. Witherspoon

C. Menn

A. Ressel

m. puscas (A)

A. Vilem

10:00

Gruppe - Bad Lauterberg

m. puscas

SAT- Godi

P. Vojnov

m. puscas

 

 

 

 

 

m. puscas

A. Elsner

P. Vojnov

P. Krack

10:00

Hann.-Münden

P. Krack

SAT- Godi

 

P. Vojnov

m. puscas

 

 

 

B. Klusowski

D. Lipohar

M. Puscas (A)

 

A. Elsner

10:00

Northeim

P. Vojnov

SAT- Godi

 

J. Naether

S. Taranjuk

m. puscas

E. Schmidt

m. puscas (A)

A. Elsner

A. Witherspoon

Musik- GD

A. Scheglov

B. Klusowski

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Hannover

11:00

B-Punkt

D. Harms

SAT- Godi

Bunke

R. Hanke

D. Lipohar

L. Wilhelm

B. Bleil

G. Rösler

B. Bleil

W. Marquardt

R. Nijenhof

C. Wilde

R. Nier

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Hannover > Bezirk R-Punkt

16:05

R-Punkt

 

SAT- Godi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Hannover > Bezirk NiB-Hannover-Hameln

10:00

Emmerthal

J. dos Santos

C. Wilde

SAT- Godi

G. Rösler

F. Petrik

C. Wilde (15:00 Uhr)

C. Warning

J. Raudies

S. Chilla

C. Wilde (A)

R. Schönfeld

K. Nagel

S. dos Santos

9:30

Hameln

C. Wilde

SAT- Godi

G. Rösler

F. Petrik

C. Wilde

R. Schönfeld

W. Eberhardt

R. Engelin

S. dos Santos

G. Rösler

C. Wilde (A)

M. Bohlmann

K. Stank

10:00

Hannover-Süd

S. Chilla

SAT- Godi

F. Petrik

W. Eberhard

G. Rösler

C. Wilde

F. Petrik

K. Stank

J. Raudies

F. Petrik (A)

D. Lipohar

R. Pöhler

F. Petrik

10:30

Stadthagen

W. Eberhardt

SAT- Godi

R. Schönfeld

C. Wilde (A)

J. Tietz

S. Chilla

G. Rösler

A. Vilem

V. Tietz

R. Engelin

M. Bohlmann

F. Petrik

C. Wilde

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB Ghanaian SDA Church > Bezirk NiB Ghanaian SDA Church

10:00

Ghanaian SDA Church - Hannover

 

SAT- Godi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Hannover > Bezirk Hannover-Mitte

10:00

Hannover-Mitte

R. Pöhler

Frühstücks- GTD 9:00 HopeChannel

J. Raudies

K. Stank

C. Fischer

G. Rösler (A)

J. Naether

M. Knorr

K. Stank (Impulstag Glaube&Familie)

J. Raudies

G. Rösler

F. Petrik

T. Grebe

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Bremen > Bezirk Bremen

10:00

Bremen-Findorff

D. Müller

M. Merkert

A. Vilem

SAT Dullinger / Kramer

J. Wiedmann

L. Starck A (A)

D. Husarow

J. Wiedmann

J. Wiedmann

L. Starck Frühstücksgottesdienst

Björn & Katy Studiengottesdienst

O. Wander

L. Starck

9:30

Bremen-Mitte

S. Kapsamun

SAT- Godi

J. Kozak

G. Riemei

O. Wander

C. Bock

O. Wander

R. Pietruska

G. Rehme

O. Wander (A)

 

S. Kapsamun

O. Wander

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Bremen > Bezirk SDA Bremen Ghanaian/International Church

9:30

SDA Bremen Ghanaian/International Church

 

SAT- Godi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Bremen > Bezirk Bremen-Vegesack

10:00

Bremen-Vegesack

W. Kopmann

SAT- Godi

J. Gaus

R. Pietruska

J. Gaus

H. Hentschke

J. Gaus (A)

G. Riemei

H. Gehring

G. Rehme

O. Wander

J. Gaus

M. Farr

9:30

Rotenburg

K. Cziborra

R. Binnebößel

R. Pietruska

J. Gaus

A. Born

V. Deringer

M. Farr

J. Gaus

S. Kapsamun

H. Gehring

T. Erfurt

G. Riemei

J. Gaus (A)

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Bremen > Bezirk Bremerhaven

10:00

Bremerhaven unterwegs

M. Kolwe

H. Hentschke

SAT- Go.

Gemeinde

Bezirkssabbat in BHV- Zenrum

A. Remmert

R. Kamps

M. Kolwe (A)

M. Kolwe

M. Helmrich

Bezirkssabbat in BHV- Zenrum

C. Gronwald

M. Kolwe

10:00

Bremerhaven-Zentrum

M. Kolwe

R. Pietruska

SAT- Go.

W. Piorr

Bezirkssabbat in BHV- Zenrum

Gemeinde

M. Helmrich

Gemeinde

M. Kolwe (A)

T. Ludwig

J. Kozak

H. Hentschke

M. Kolwe (Sen)

10:00

Cuxhaven

M. Helmrich

R. Schönfeld

M. Kolwe

H. Hentschke

Bezirkssabbat in BHV- Zenrum

M. Kolwe (A)

T. Ludwig

W. Piorr

C. Gronwald

M. Kolwe

Bezirkssabbat in BHV- Zenrum

SAT- Go.

R. Pietruska

9:30

Varel

T. Ludwig

M. Kolwe

R. Kamps

SAT- Go.

Bezirkssabbat in BHV- Zenrum

R. Pietruska

M. Kolwe (A)

D. Lipohar

W. Piorr

P. Ströller

Bezirkssabbat in BHV- Zenrum

M. Kolwe

H. Gehring

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Nienburg > Bezirk Nienburg

9:30

Bad Fallingbostel

Gemeinde

SAT- Godi

J. dos Santos

M. Merkert

R. Nier

M. Merkert

R. Schönfeld

M. Merkert (A)

W. Eberhardt

J. Kozak

E. Wander

S. dos Santos

J. Kaufmann

9:30

Neustadt am Rübenberge

ATS Krelingen

SAT- Godi

B. Mayer

P. Berger

J. Raudies

V. Deringer

H. Mueller

J. dos Santos

J. Kaufmann

M. Merkert (A)

R. Binnebößel

R. Schönfeld

J. Raudies

9:30

Nienburg

M. Merkert

SAT- Godi

J. Kaufmann

Taufe Merkert

 

J. Kozak

 

R. Schönfeld

M. Merkert (A)

Bläser

Erfahrungen

 

R. Binnebößel

9:30

Verden

R. Schönfeld

SAT- Godi

M. Merkert

R. Binnebößel

E. Wander

O. Wander

M. Merkert

R. Nier

H. Hentschke

J. dos Santos

M. Merkert

J. Kaufmann

Gemeinde

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Lüneburger Heide > Bezirk Lüneburg

9:30

Adendorf

W. Lange

T. Grebe

S. Uhlig

M. Makowski

J. Grünig

S. Mews

H. Reling

J. Grünig

 

W. Lange

J. Grünig (A)

W. Trautmann

N. Kunkel

9:30

Buchholz

J. Grünig

SAT- Godi

 

W. Trautmann

H. Reling

J. Grünig

 

R. Heibutzki

 

J. Grünig (A)

B. Mayer

T. Grebe

 

10:00

Gartow

 

SAT- Godi

 

 

N. Kunkel (A)

 

 

H. Hans- Otto Reling

T. Grebe

 

 

N. Kunkel

 

10:00

Lüneburg

T. Grebe (Fürbitte)

J. Grünig

N. Kunkel (T)

R. Schönfeld

T. Grebe (A)

M. Makowski

K. Stank (Fam.- GD)

T. Grebe

N. Kunkel

T. Lobitz

T. Grebe

S. Romain

E. Diez- Prida

10:00

Lüneburg - Unter vielen Dächern

 

N. Kunkel

 

 

 

T. Grebe

 

 

 

H. Hans- Otto Reling

 

 

 

10:00

Stade

B. Mayer

SAT- Godi

J. Grünig

M. Altink

 

 

J. Grünig

 

 

 

 

J. Grünig (A)

 

9:30

Uelzen - Am Stadtwald

N. Kunkel

SAT- Godi

H. Reling

R. Pöhler

H. Nagel

H. Reling

W. Trautmann

 

H. Reling (A)

T. Grebe

R. Pöhler

K. Schubert

G. Menn

9:30

Uelzen - Stadt

-

SAT- Godi

A. Valerius

B. Mayer

M. Makowski

H. Reling (1. Std.)

Rimei

M. Makowski

U. Macho

T. Grebe (1. Std.)

W. Nagel

H. Reling (A)

V. Deringer

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Weser-Ems > Bezirk Neermoor (ehemals Leer)

10:00

Gruppe - Norden

T. Friedel

 

T. Friedel

 

 

H. Halwas

 

 

R. Salzbrunn

 

T. Friedel (A)

 

 

15:00

Neermoor Sterngottesdienst (ehemals Leer)

T. Friedel

E. Faude

L. Elias

T. Friedel

T. Friedel

R. Pöhler

R. Salzbrunn

 

T. Friedel

T. Friedel

T. Friedel

T. Friedel

S. Entrich

10:00

Nordhorn

R. Eigenbrodt

K. Müller

M. Lenz

T. Friedel

L. Elias

S. Coltuc

H. Hentschke

B. Mayer / T. Friedel

D. Lang

T. Friedel (A)

R. Salzbrunn

T. Friedel

H. Fenner

10:00

Papenburg

H. Halwas

 

R. Salzbrunn

 

T. Friedel

M. Lenz

R. Engelien / T. Friedel

L. Elias

T. Friedel (A)

 

E. Pabst

W. Piorr

H. Halwas

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Weser-Ems > Bezirk Oldenburg/Friesland

9:30

- Gruppe Cloppenburg (Gottesdienst immer in russ. Sprache)

J. Gaus

SAT- Godi

V. Metzler

J. Deing

V. Lautenschläger

J. Gaus (A)

R. Eigenbrodt

M. Lorenz

J. Gaus

V. Metzler

i. Oldenburg

M. Lorenz

J. Deing

9:30

Delmenhorst

O. Wander

SAT- Godi / Wahlen

J. Wiedmann

A. Pape

D. Müller

H. Gehring

L. Starck (A)

H. Hentschke

D. Lipohar

J. Wiedmann

L. Starck Kindergottesdienst

G. Rößler

J. Wiedmann

10:00

Hude

J. Wiedmann

E. Wander

SAT - Gottesdienst Aufnahme

A. Hildebrandt

L. Starck Wahlen

D. Lipohar

J. Wiedmann

D. Müller

L. Starck + Gemeindestunde

L. Elias

J. Wiedmann

L. Starck (A)

H. Hentschke

10:00

Oldenburg

F. Eilers

SAT- Godi

S. Kapsamun

R. Eigenbrodt

J. Kozak

H. Eschen

 

R. Eigenbrodt

E. Wilhelm

H. Hentschke

J. Gaus

R. Eigenbrodt (A)

H. Küsel

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Weser-Ems > Bezirk Wilhelmshaven

9:30

Heidmühle

F. Wohltmann

H. Gehring

SAT GoDi

G. Graumann

i. Oldenburg

R. Eigenbrodt

L. Elias

P. Ströller

H. Eschen

W. Piorr

R. Eigenbrodt (A)

M. Stern

i. WHV

10:00

Wilhelmshaven

N. Blasseneck

H. Eschen

R. Eigenbrodt (A)

SAT GoDi

i. Oldenburg

 

P. Ströller

G. Graumann

 

T. Daniel

 

H. Gehring

R. Eigenbrodt

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Weser-Ems > Bezirk Osnabrück

9:30

Diepholz

D. Lipohar

SAT- Godi

S. Coltuc

 

S. Coltuc

 

 

S. Coltuc

 

S. Coltuc

 

S. Coltuc

S. Kapsamun

10:00

Osnabrück

S. Coltuc

H. Fenner

T. Grebe

S. Coltuc

S. Brass

J. Naether

S. Coltuc

E. Wilhelm

S. Coltuc

A. Vilem

S. Coltuc

J. Kozak

S. Coltuc

Legende: A: Abendmahl T: Taufgottesdienst E: Erntedank J: Jugendsabbat G: Gemeindestunde